Вечерние серьги с натуральными камнями из серебра как и с чем носить такое украшение


   Серьги коктейльные с натуральными камнями

   Коктейльный стиль – это несколько вычурный, театральный стиль, в котором всё слишком гротескно, всё крупно и масштабно. Так и коктейльные украшения, они становятся чем-то эпатажным, но не лишённым вкуса, они привлекают внимание, они могут о многом рассказать. Первые коктейльные серьги появились в 20-х годах 20-го столетия, в те времена они были признаком стиля и отменного вкуса и являлись очень популярными изделиями. Так как в ту эпоху в моде быль стиль арт-деко, он спокойно перекочевал и в ювелирное ремесло, заставив многих ювелиров творить нечто подобное и манерное. В качестве материалов использовались только дорогие металлы – золото, платина, а камни и размер самых серёжек должны были быть крупными по масштабу.

   Аспекты использования коктейльных украшений

   Сегодня понятие «коктейльное украшение» претерпело изменения, и серьги в данном стиле не являются только лишь определёнными и строго ранжируемыми. Теперь в данную категорию могут входить многие изделия, в том числе и серёжки, которые выполнены в несколько театральном и привлекающем внимание стиле. Самый главный аспект – это размер, размах украшения, чем оно крупнее, тем лучше. Потому и коктейльные серьги – это нечто массивное, дополненное зачастую крупным камнем, странным узором или ярким цветом. Может применяться даже целый набор минералов и дорогие металлы, преимущественно золото. А потому подобные серьги нельзя просто так надеть к любому наряду, они обязывают к чему-то либо слишком строгому, либо наоборот яркому и праздничному, к вечернему наряду или просто эпатажному.

   Сейчас для создания подобных серёжек стали применять не только дорогие материалы, а также и бижутерию, металлы попроще, камни полудрагоценные. Неизменными остались стиль и размер. Но нельзя отрицать и некоторую изящность в данных серьгах, ведь они создаются в доказательство чувства вкуса его хозяина и создателя, а не просто для того, чтобы привлечь внимание огромными размерами. Здесь важно уметь сочетать и то, и другое, и потому коктейльные серьги так любимы многими мастерами, дизайнерами и просто модницами. Серьги могут дополняться обилием камней, причудливым узором, гравировкой. Всё, чтобы сделать модель ещё более затейливой и интересной.

   Как ни странно, носить подобные серьги некоторые стилисты разрешают и в простом обычном наряде, но важно придерживаться главного правила – сочетание вычурных серёг должно происходить с выдержанным и простым стилем в одежде, никаких больше акцентов. Чем крупнее и ярче серьги, тем будничней должен выглядеть весь наряд. Редко когда можно позволить надеть вместе с коктейльными серёжками другое украшение, оно должно быть либо едва заметным, неброским, либо серьги не должны превышать определённых размеров. Надевая такой гарнитур, строго следите за своим внешним видом и макияжем, причёской. Серьги привлекут к вам особое внимание, создав акцент на лице и верхней части тела. Всё должно быть опрятным, чистым и продуманным: макияж - нюдовым, нейтральным, причёска - лаконичной, собранной.

Крупные вечерние серьги с натуральными камнями

   Материалы для коктейльных серёг

   Натуральные камни. Драгоценные

   Натуральные камни умеют быть не только красивыми, но и очень полезными. Они копят в себе энергетику, собирают её у разных предметов или самого хозяина и затем делятся ею с самим же хозяином. Натуральные камни могут принести своему носителю как негатив, так и позитив. А потому к выбору украшений с натуральными минералами стоит подходить осознанно и с умом.

   Самые популярные натуральные драгоценные камни для серёжек:

  • Бриллианты – всем известные и многими любимые минералы, которые невероятно тверды и прочны. Обычно рождаются прозрачными, редко могут обладать каким-то цветом, зачастую они бесцветны;
  • Сапфиры – невероятно красивые синие камни, которые в своём роде имеют не только голубые оттенки, как бы это ни было удивительно. Они рождаются и жёлтыми, и зелёными, и розовыми, но реже;
  • Рубины – красные камни, родственники сапфиров. Они яркие и обладают довольно сильной энергетикой. Хорошо будут смотреться в вечернем образе.

   Полудрагоценные

   К данного рода камням относятся более распространённые, а потому и более дешёвые камни, но не менее красивые и хорошие по своим характеристикам:

  • Аметрины – относятся к группе кварцев, сочетают в себе аметисты и цитрины, а потому очень красивы внешне. Совмещают жёлтый и фиолетовый оттенки, что является редкой уникальной особенностью;
  • Аметисты – красивые и популярные минералы фиолетового цвета, прозрачны, подходят для многих образов;
  • Опалы – встречаются в природе в большом многообразии разновидностей, считаются водными камнями, так как на большую долю состоят из воды. Это именно те минералы, которые нуждаются во влажном воздухе при хранении.

   Поделочные

   Эти камни обычно применительны для изготовления поделок и сувениров, то есть обладают большей мягкостью и меньшей хрупкостью. Это не означает, что они менее ценные, просто они гораздо больше себя проявляют, к примеру, в резке камня, в создании декора, облицовки. Самые популярные натуральные поделочные камни для серёг:

  • Янтарь – это камень природного происхождения, создан природой в процессе отвердения смолы. Обычно имеет жёлтые или оранжевые оттенки, но редко может рождаться в зелёных, красных или синих цветах;
  • Яшма – красивый узорчатый камень, рождается обычно красно-зелёным, но может содержать в своей цветовой гамме многие оттенки. Это сильный камень, издревле считающийся мужским, но сейчас его носят все без исключения;
  • Бирюза – минералы голубого или зелёного оттенка с восковым блеском. Очень мягкие и непрозрачные, часто содержат примеси белого или бурого цвета.

   Серьги с ненатуральными минералами

   Такие серьги сейчас довольно популярны, так как доступны. Плюс вариативность их дизайнов гораздо большая, нежели у изделий с натуральными камнями, ограниченными многими параметрами изготовления. Очень часто из искусственных материалов делают весьма интересные имитации драгоценных камней. К ним относятся как стразы Сваровски или фианиты, так и вовсе бижутерные материалы наподобие стекла или пластика.

   Разновидности серёжек

   Серьги коктейльные – это особая разновидность украшений, но применительны к ним и некоторые виды серёг. Это могут быть как клипсы без стержня для прокола, так и серьги с подвесками, в виде люстр, колец, различных геометрических форм или даже наподобие клаймберов, идущих по всей мочке уха. Стилевые решения очень разнообразны, порой разные дизайны просто смешиваются в одном изделии, создавая новую красивую модель.

   Как выбрать серьги

   Первоначально нужно понять, к какому стилю вы будете надевать свои серьги. Как уже было оговорено выше, коктейльные серьги хорошо сочетаются либо совсем с эпатажным видом, либо с самым простым, даже несколько классическим. Одежда должна быть простого кроя, в сдержанных тонах, без сложных комбинаций и деталей. Всё внимание будет приковано к серьгам, это главный акцент всего вашего ансамбля. То есть перед покупкой коктейльных серёг вы должны понимать, есть ли в вашем гардеробе сочетающиеся с ними вещи.

Крупные серьги правила подбора

   Далее переходим к форме вашего лица. Несмотря на то, что коктейльные серьги имеют преимущественно большой размер, они могут отличаться дизайном и формой, а потому некоторые правила выбора по форме лица здесь тоже применительны. К примеру, если вы выбираете висячие удлинённые модели, задумайтесь, не будут ли они слишком сильно удлинять ваше лицо. Такой эффект подойдёт круглому или квадратному лицу, но не овальному. А вот круглые и слишком расширенные по горизонтали модели будут неуместно смотреться с широким же лицом, такое могут позволить себе носить только дамы с овальной формой. Если ваше лицо треугольное, то остановите свой выбор на серьгах, расширенных книзу, они отлично сбалансируют весь общий вид.

   Выберите и подходящий вам цвет, для этого важно знать свой цветотип. Тёплому типажу подходят все тёплые оттенки, золото, янтарь, цитрины, холодному – холодные оттенки, платина, сапфиры, аметисты. Нейтральный тип волен носить всё, что захочется.