Серебряные кулоны с натуральными камнями правила подбора идеального украшения

   Кулоны с натуральными камнями

   Кулоны считаются довольно интересным украшением, способным выгодно оттенить область декольте. При помощи правильно подобранной подвески можно даже немного скорректировать недостатки, отвести от них взгляд или же, наоборот, подчеркнуть красоту декольте, привлечь внимание к данной области. Поэтому многими женщинами кулоны любимы и считаются самыми лучшими и любимыми украшениями. Немудрено, что в настоящее время их производят в большом разнообразии и невероятном количестве дизайнов.

   Образ и стиль

   При выборе кулона стоит учитывать общий стиль образа, чтобы не выглядеть неудачно и неказисто в выбранном украшении. Немногие женщины могут умело сочетать разные украшения и одежду, приправляя всё это своим стилем. Не у каждого человека хватит смелости начать сочетать несочетаемое или то, в комбинации чего он сомневается.

   Если же вы умело жонглируете стилем, и каждый раз у вас получается сотворить нечто шедевральное со своим костюмом и аксессуарами, то перед вами открыты все дороги, вы можете выбирать любые кулоны, они однозначно найдут своё место в вашем гарнитуре. Вам можно подобрать и нечто классическое, создав очень строгий образ, и что-то совсем вычурное, позарившись на экстравагантность.

Кулон позолоченный с топазом натуральным   Для дам женственных и утончённых подойдёт как нежный классический стиль без излишней строгости, так и нечто романтическое и милое, к примеру, цветочные мотивы, пастельные оттенки камней и металлов. Всегда можно остановить свой выбор на белых камнях, которые хорошо дополнить серебряной оправой или оправой из белого и розового золота. Жемчуг – ещё один вариант для вас. Аметисты, горный хрусталь, опалы – эти камни однозначно подойдут для вашего образа и порадуют вашу нежную душу.

   Если вы любите оригинальность, но при этом цените и классику, стоит обратить своё внимание на изделия с аммонитами, древними окаменелыми моллюсками, которые раскроют вас как натуру утончённую, но интеллигентную. Эти минералы хороши тем, что они имеют природное происхождение, то есть это бывшие когда-то живыми моллюски, превратившиеся в окаменелости за миллионы лет. Покупая кулон с аммонитом, вы приобретаете не просто украшение, а целое сокровище, реликвию.

   Если по воле службы вы обязаны носить дресс-код, строгую одежду, но показать себя хочется, можно подобрать себе экстравагантный кулон в необычном дизайне, с ярким или истинно-чёрным камнем. Если оправа будет золотой или серебряной, надеть его можно будет даже с вечерним платьем или костюмом, то есть вроде изысканно, но с изюминкой.

   Натуральные камни

   Хорошо, если кулон выполнен из драгоценных металлов, ещё лучше – если с натуральными камнями. В этом случае изделие станет не просто очередным украшением в вашей шкатулке, а амулетом и защитником. Такие кулоны обладают магической силой, способностью накапливать энергетику и отдавать её впоследствии своему хозяину. Но и к выбору таких украшений стоит подходить с умом. Ведь неправильно подобранная под вашу энергетику подвеска может не только не помочь, но и помешать в некотором плане реализации ваших желаний. Поэтому стоит ориентироваться на свойства камня, его принадлежность к знаку зодиака, свои ощущения от изделия.

   Самые популярные натуральные камни для кулонов:

  • Бриллианты – известные всем нам «друзья», которые обладают высокой твёрдостью и чистотой. Обычно они прозрачны, бесцветны, редко рождаются в интересных расцветках жёлтого или красного, зелёного, чёрного оттенка, такие экземпляры считаются уникальными и становятся невероятно дорогими;
  • Изумруды - это красивые зелёные камни, ценящиеся очень высоко, а потому и стоимость их зачастую немалая. Их цвет редок, малое количество минералов в природе рождается в подобных оттенках;
  • Рубины – красные камни, так же ценные именно за свой оттенок. Такие камни обязывают к определённому наряду или образу, так как они обладают довольно ярким цветом и сильной энергетикой;
  • Сапфиры - данные минералы рождаются в красивых синих оттенках. Принято считать сапфирами именно синие минералы, но на самом деле цветовые вариации сапфиров гораздо обширнее – жёлтые, зеленые, розовые;
  • Топазы – обладают прекрасным стеклянным блеском и большой вариативностью оттенков. Их цвета – жёлтые, розовые, зелёные, голубые и смеси этих расцветок. Камни эти твёрдые и прочные.
Кулон с изумрудом и опалом

   Другие критерии выбора

   После того, как вы решились с выбором материала и камня, стоит подумать о том, какой дизайн и крепление будут у вашего украшения. Ведь для кулона очень важна прочность замка, цепочки, это главные моменты, которые могут оказаться хрупкими и неподходящими для определённых моментов носки, например, на повседневной основе или на время занятий спортом. В любом случае всегда лучше отдавать предпочтение крепким замкам и креплениям. Цепочка в подобном изделии может постоянно изгибаться, что будет влиять на её прочность и долговечность. Даже для самого маленького и хрупкого кулона стоит выбрать хорошее надёжное крепление и замок.

   Важным аспектом считается и цвет выбираемого украшения и камня в нём. Всегда стоит ориентироваться в этом вопросе не только на гармонизацию с нарядом, но и с вашим внешним видом, цветотипом внешности. Важно подобрать умелую комбинацию с цветом кожи, глаз, волос. К примеру, тёплому типу отлично подходят такие же тёплые оттенки металлов и минералов – золотые, медные, желтые, оранжевые, красные. Это может быть золото или сплав, в качестве камней – цитрины, рубины, янтарь. Для холодного типажа, как уже понятно, подходят холодные оттенки – серебро, платина, белое золото; из камней – бриллианты, сапфиры, аметисты.

   Если вы блондинка с зелёными глазами, можно подобрать камень в цвет ваших глаз, к примеру, хризолит. Если вы шатенка, обратите внимание на светлые металлы (платину или серебро), камни тоже стоит выбирать не слишком яркие. Девушкам с русыми волосами отлично подойдут камни и металлы естественных оттенков, пастельных. А вот ярким брюнеткам, наоборот, можно выбрать что-то интенсивное по цвету, красные камни, яркое золото. Если волосы рыжие или каштановые, то можно не стесняться выбирать яркие камни тёплых оттенков – красные, оранжевые. В ход может идти жёлтое золото, медь.

   Странно, но факт, что именно рыжим девушкам с ярким цветом волос отлично подходят контрастные голубые и зелёные оттенки камней. Это может быть бирюза, аквамарин, изумруд. Но даже если рыжеволосая девушка захочет выбрать нечто нейтральное, пастельное, прозрачное, и в этом случае украшение будет выглядеть вкупе с её внешностью хорошо.

   В любом случае всегда прислушивайтесь к своему внутреннему голосу и личным предпочтениям. Если вы выберите камень под вашу внешность, но не нравящийся вам, носить его с удовольствием вы не будете. А потому из того обширного ассортимента, что вам предлагает ваш цветотип и внешность, выбирайте то, что больше по душе.

Серебряный кулон    На что обратить внимание при покупке

   Всегда перед приобретением товара оценивайте его взглядом на качество и надёжность. Особенно обратите внимание на следующие пункты:

  • Осмотрите камень в кулоне, есть ли на нём видимые царапины или сколы, пузырьки? Если какие-либо дефекты присутствуют, лучше выбрать другое изделие или даже магазин;
  • Осмотрите все крепления, спайки, прощупайте кулон на ощупь. Палец за что-то зацепился, есть зазубрины? Тогда не стоит покупать такую вещь, ведь она может быть некачественно выполненной, и если даже зазубрины имеются по задумке автора, возможно, для вашей одежды и кожи будет лучше, если вы не станете носить такой кулон;
  • Проверьте крепёж камня, особенно это важно для кулонов с дорогими камнями, бриллиантами, рубинами;
  • Расстегните и застегните замок, прощупайте его на прочность. Есть сомнения в его надёжности? Тогда кулон не ваш;
  • Все шарнирные соединения должны свободно двигаться, не должно быть люфтов. Это касается практически всех изделий, в том числе и кулонов.

   Подобрать себе подходящий кулон не так уж и сложно, главное знать основные правила выбора и советоваться в первую очередь со своим собственным вкусом.