Серебряные наборы украшений с натуральными камнями на любой вкус как подобрать


   Наборы с натуральными камнями

   Комплекты готовых украшений – это всегда очень интересно и красиво. Не нужно долго думать, как сочетать то или иное изделие из вашей шкатулки с нарядом или другими украшениями, можно просто взять уже готовое, ранее за вас сгармонированное сочетание моделей и примерить их на себя. Это удобно, это красиво и однозначно будет хорошим подарком на случай, если вы сомневаетесь в правильности презента. Конечно же, всегда можно самостоятельно выбрать комбинацию украшений, возможно гармоничную, возможно, вычурную и с изюминкой. Это работает в том случае, если вы обладаете достаточными познаниями в области стиля и моды, если у вас есть внутреннее ощущение этой гармонии. В остальных случаях лучше положиться на мастерство и опыт создававших гарнитур ювелиров.

   Комплекты могут состоять из различных компонентов – серёжек, колец, колье, бус, браслетов. Выборка сейчас просто огромная, можно подобрать что-то едва заметное и деликатное, а можно остановить свой выбор на больших и вычурных украшениях. Не стоит бояться какого-либо сочетания, можно просто придерживаться некоторых правил комбинирования, которые помогут выгодно показать вашу новую покупку, при этом не создавая излишне броский или некрасивый образ.

   Гарнитуры всегда приковывали взгляды окружающих к себе. Если научиться правильно их сочетать с одеждой, эти взгляды будут прикованы уже к вам. Существует множество различных дизайнов и стилей выполнения украшений, подобрать что-то на свой вкус всегда можно. Хорошо, если гарнитур выполнен из драгоценных металлов, ещё лучше – если с натуральными камнями. В этом случае изделие станет не просто очередным украшением в вашей шкатулке, а амулетом и защитником. Такие комплекты обладают магической силой, способностью накапливать энергетику и отдавать её впоследствии своему хозяину.

   Части гарнитура обычно выполнены в одной задумке и стилистике, их дизайн заранее продуман, каждая деталь дополняет другую. Выполняются они зачастую из одного и того же материала и камней. Это очень удобно, так как за вас уже всё подобрано, не нужно думать над сочетанием и правилами комбинирования камней и металлов.

Набор из серебра с натуральными камнями

   Создание комплектов с камнями – это трудоёмкий и филигранный процесс, который требует мастерства от ювелира, обширных знаний и опыта. Во многом здесь должен прикладываться и творческий подход, так как изделие должно быть не просто создано, а создано гармонично, красиво. Важно правильно подобрать металлы и камни, другие материалы, крепления, иметь базовые знания о форме и цвете, характеристиках минералов. Всё это держать в уме, но создавать красивый гарнитур, подходящий для многих или при этом полностью уникальный. К примеру, существует правило, при котором камни в браслете или бусах должны быть определённого размера, сочетаться по оттенку и размеру, если не задумано иное по макету. Качество и гармония – главные требования к комплектам из натуральных камней.

   Конечно же, большие и сложной работы гарнитуры обладают и немалой ценой. Особенно это касается изделий с натуральными камнями драгоценного порядка или редкими камнями. В наборе может присутствовать всего два украшения, к примеру, серьги и кольцо, а может включаться сразу нескольких изделий. Подбирайте себе комплект, первоначально исходя из своих вкусовых предпочтений, а затем уже комбинируйте это в уме со своей одеждой и стилем, а также со знаком зодиака или свойствами, которые вы хотите получить от украшения.



   Части гарнитура

   В состав комплектов могут входить самые разные украшения, от обычных простых колец, до изысканных многослойных колье. Каждое изделие имеет свои особенности:

  • Серьги – это один из самых популярных видов изделий среди женщин. Их важно подбирать под форму своего лица, к примеру, для круглой формы выбрать нечто удлинённое, для узкого лица – широкое, например, кольца или массивные подвески;
  • Кольца – ещё один востребованный вид украшений, который часто носит и символический характер. Они могут быть как простыми, так и обручальными, от этого зависит и их дизайн. Молодым девушкам лучше подбирать нечто тонкое и изящное, а дамам в возрасте и крупным по телосложению можно присмотреться к массивным кольцам из золота;
  • Колье – важно уметь подбирать под форму и длину своей шеи. Для длинной шеи отлично подойдут колье-ошейники, а вот дамам с короткой шеей лучше присмотреться к удлинённым моделям;
  • Браслеты – отличный вариант для тех, кто хочет привлечь внимание к своим рукам. Можно подбирать браслеты, исходя из своего стиля, наряда и комплекции. Тонким запястьям подходят изящные браслеты, крупным – с массивными вставками;
  • Броши – ещё один вариант украшения, которым можно дополнить даже самый простой и будничный наряд. Этот аксессуар отлично оттеняет любой костюм, а выполняться они могут из различных материалов.

   Материалы для изготовления

   Самыми популярными среди металлов считаются золото и серебро. Именно из них и выполняется большая часть комплектов. К ним дополняются различные натуральные камни, к примеру, бриллианты, сапфиры, изумруды, считающиеся такой же классикой. Подбирая себе гарнитур из данных материалов, вы однозначно не прогадаете, будет выглядеть великолепно и сможете сочетать купленные украшения практически с любыми нарядами.

   Золото

   Золото – это один из самых популярных металлов, который обладает разными оттенками жёлтого или белого цвета. Данный металл символизирует денежное благополучие и удачу, а потому изделия из него любят носить многие. Его можно надевать как мужчинам, так и женщинам, не ограничиваясь возрастом, только нужно правильно подобрать себе украшение.

   Серебро

   Данный металл обладает одним оттенком – белым с характерным металлическим блеском. Это не столь дорогой металл, как золото, но не менее популярный и ценный, а его стоимость играет ему только на руку. Это ещё и полезный металл, который способен обеззараживать воду, если положить в жидкость украшение из серебра. Данный материал довольно прочный и износостойкий, а потому заслужил популярность у многих людей.

   Бриллианты

   Одними из самых популярных и востребованных камней считаются бриллианты. Но это не только «лучшие друзья девушек», а ещё и очень твёрдые и красивые минералы. Часто они чисты и прозрачны, бесцветны, редко рождаются в интересных расцветках жёлтого или красного, зелёного, чёрного оттенка, такие экземпляры считаются уникальными и становятся невероятно дорогими. Подходят они для любого пола и возраста, к любому изделию.

Серебряные наборы

   Изумруды

   Данные минералы рождаются в красивом зелёном оттенке, уникальном и присущем, по сути, только одним изумрудам. За свой цвет они ценятся очень высоко, а потому и стоимость их зачастую немалая. Подбирать их нужно осторожно, потому как не каждому человеку и не под каждый стиль изумруды подходят.

   Рубины

   Рубины – это красные камни, очень ценные именно по причине своего оттенка. Редкие минералы рождаются в похожих глубоких оттенках рубинового, алого. Такие камни обязывают к определённому наряду или образу, так как они обладают довольно ярким цветом и сильной энергетикой. Это символ любви и страсти, поэтому многие лелеют надежду обрести семейное счастье, купив себе украшение с рубином.

   Сапфиры

   Данные минералы рождаются в красивых синих оттенках, которые довольно трудно имитируются другими материалами. Хотя и принято считать сапфирами те камни, которые имеют синий цвет, на самом деле цветовые вариации сапфиров гораздо обширнее. Они могут включать жёлтый, розовый и даже зелёный оттенки. Но такие цвета считаются редкими, неизвестными среди масс, а потому сапфиры принято считать синими камнями.

   Топазы

   Не менее интересны и дороги топазы, так как рождаются они с прекрасным стеклянным блеском и в большой вариативности оттенков. Их цвета – жёлтые, розовые, зелёные, голубые и смеси этих расцветок. Это камень для интуиции, для раскрытия внутренних потенциалов, а потому хорошо подходит творческим и целеустремлённым людям. По твёрдости самоцвет практически сравним с алмазом, проигрывает ему в этом параметре совсем немного.

   Как видите, наборы с натуральными камнями – это всегда красиво, заманчиво и актуально. В настоящее время выбрать себе подходящий гарнитур по своему вкусу может каждый человек.